16:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургскую область признали одной из лучших по реализации дорожного нацпроекта
Оренбургскую область признал...
Подписка на рассылку

Оренбургскую область признали одной из лучших по реализации дорожного нацпроекта

19 сентября 2019
3484
1 мин.
1
Оренбургскую область признали одной из лучших по реализации дорожного нацпроекта

Первый замглавы Минтранса России Иннокентий Алафинов высказался о предварительных результатах дорожного нацпроекта. Оренбургская область попала в регионы-лидеры по реализации этой программы.

Руководитель Главного управления дорожного хозяйства области Дмитрий Хусид заявил о сдаче в эксплуатацию 61 полотна из 113 имеющихся. Капремонт или строительство на 50% участков уже закончен к этому времени. На 52 дорогах занимаются организацией безопасности дорожного движения, еще на 31 отрезке установят дорожные знаки и другие необходимые конструкции.

С января на проезжих частях Оренбургской области начали работать 14 новых видеокамер, задачей которых является регистрация нарушения правил дорожного движения. В планах региональных властей - привести в порядок 200 километров межмуниципальных и региональных дорог. На таких участках сооружат надземный пешеходный переход и установят ряд пунктов контроля веса. Еще отремонтируют один километр дорог с устройством кольцевого пересечения, на это потратят 1,3 миллиарда рублей. Дополнительно 1,8 миллиарда направят на реконструкцию дорожного полотна в Орске, Новотроицке и Оренбурге.

Ранее сообщалось о намерении ФАС выяснить причины дорогой стоимости бензина в Оренбуржье. Фирмы, которые поставляют этот ресурс на рынок, объясняют это логистическими задержками. Горючее привозят из уфимских и самарских заводов, но цена на бензин в Оренбургской области выше, нежели в среднем по Приволжье. ФАС собирается проверить исходные ведомости и далее сопоставит логистические издержки с разницей в стоимости.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119546183
Умерли за год
18988181
Родились за год
46714286