16 октября 2019
16.10.2019
3071
1 мин.
В России зафиксирован низкий рост экономики. Возглавляющий Министерство финансов Антон Силуанов изучил проблему и назвал виновных на лекции в Финансовом университете при правительстве.
«Проблема кроется в консервативности компаний, накапливающих средства в банках. Сейчас на счетах хранится порядка 30 трлн рублей. Получается деньги есть, но они не работают на пользу экономики из-за опасений предпринимателей, что они не получат тот доход, который дают им вклады», - заявил министр.
Силуанов считает, что ключевым сдерживающим фактором роста экономики является низкий уровень инвестиций. Перед РФ стоит задача довести темпы увеличения основных показателей до 3%, но для этого объем капиталовложений должен вырасти с 20,6% до 25% ВВП.
Раздел
Новости по теме
Евгений Солнцев озвучил задачи по развитию Оренбуржья, выполнить которые нужно в ближайшие 10 лет. В...
25 января 2026
В Оренбуржье новый экотехнопарк для выпускающих экологичную продукцию предпринимателей создали на пл...
29 декабря 2025
В Оренбуржье экспорт развивается в соответствии с 10-летней программой, нацеленной на его увеличение...
21 декабря 2025
В Оренбуржье в следующем году реализуют 175 народных проектов. В рамках востребованной программы ини...
14 декабря 2025
В Орске собираются наладить производство востребованных в строительной отрасли сэндвич-панелей. Объе...
8 декабря 2025
Евгений Солнцев прокомментировал ситуацию, которая складывается с бюджетом Оренбуржья. Данный вопрос...
2 ноября 2025
Последние новости
В Оренбуржье колонии за прошлый год заработали более 1 млрд рублей. Представители УФСИН подели итоги...
8 февраля 2026
В Оренбурге в этом году продолжится освещение улиц, охватить планируется свыше 50 объектов. Работа в...
7 февраля 2026
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026
В Оренбуржье в план ремонта на этот год включили 17 мостов, расположенных на региональных дорогах. С...
6 февраля 2026
В сентябре этого года в России готовится к вводу единый QR-код для осуществления переводов. Этот уни...
5 февраля 2026
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию

1

