13:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге театр кукол реконструируют за 200 млн рублей
В Оренбурге театр кукол реко...
Подписка на рассылку

В Оренбурге театр кукол реконструируют за 200 млн рублей

17 октября 2019
4275
1 мин.
1
В Оренбурге театр кукол реконструируют за 200 млн рублей

В Оренбурге театр кукол, расположенный на улице Советской, закрыли на реконструкцию. Предстоящие работы оценены в 200 млн рублей. Финансирование идет в рамках национального проекта «Культура».

Труппа театра во время ремонта, который продлится два года, продолжит гастролировать по российским городам на комфортабельном автобусе и давать спектакли в татарском драматическом театре имени Файзи.

В Министерстве культуры рассказали, что ремонт затронет техническое оснащение и инфраструктуру театра. После обновления изменится принцип работы сцены, то есть за счет ее уменьшения вырастет число зрительских кресел. Особое внимание при реконструкции будет уделено пожарной безопасности.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620968
Умерли за год
14245458
Родились за год
35046348