10:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге собираются обустроить пешеходные переходы возле школ
В Оренбурге собираются обуст...
Подписка на рассылку

В Оренбурге собираются обустроить пешеходные переходы возле школ

30 октября 2019
4049
1 мин.
1
В Оренбурге собираются обустроить пешеходные переходы возле школ

В Оренбурге собираются обустроить пешеходные переходы возле средних учебных заведений. Выполнят эту работу в рамках акции Общероссийского народного фронта «Дорога в школу».

Активисты проверили больше сотни переходов, особенно внимательно инспектировались те участки, которые находятся возле лицеев и школ на нескольких городских улицах. Часто там фиксировались аварии при участии пешеходов. Общественники одной из причин появления ДТП назвали плохую обустроенность переходов и их выход на второстепенные дорожные участки. Например, на улице Чичерина у школы №24 переход перенесли до выезда с Гугучинского переулка на несколько метров назад, но там по-прежнему отсутствует светофор и дублирующие знаки.

Власти Оренбурга согласились с мнением активистов о наличии дефектов и высказали слова поддержки по улучшению безопасности на дорогах. При этом, нужно сделать и другую работу: восстановить разметку рядом с лицеями №№1 и 5 и школами 2, 15, 32, 46. Возле 52-й школы сломался «лежачий» полицейский.

В администрации Оренбурга отметили необходимость устранения всех недостатков до завершения нынешнего года - в случае хорошей погоды.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119006963
Умерли за год
18618897
Родились за год
45805782