10:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье создадут свою сеть технопарков «Кванториум»
В Оренбуржье создадут свою с...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье создадут свою сеть технопарков «Кванториум»

14 ноября 2019
4177
1 мин.
2
В Оренбуржье создадут свою сеть технопарков «Кванториум»

В Оренбуржье для юных изобретателей создадут свою сеть технопарков «Кванториум». Инициатива финансируется в рамках национального проекта «Образование». Сведения предоставил и.о. главы Министерства образования Алексей Пахомов.

Для технопарков закупаются расходные материалы, мебель, оборудование. Высокотехнологичные площадки ориентированы на взращивание новых инженеров, разбирающихся в инновациях. Проект реализуется при поддержке местных бизнесменов.

«Тесная работа с предпринимателями ведется по ряду направлений: привлечение экспертов на роль тьюторов и наставников, разработка программ для обучения и проектов для «Кванториума», - пояснил министр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра образования Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110457818
Умерли за год
12764028
Родились за год
31401768