15:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье на капремонт выделили 433 млн рублей
В Оренбуржье на капремонт вы...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье на капремонт выделили 433 млн рублей

1 декабря 2019
4007
1 мин.
3
В Оренбуржье на капремонт выделили 433 млн рублей

В Оренбуржье на капитальный ремонт выделили 433 млн рублей. Сведения на заседании с представителями муниципалитетов озвучил замглавы Министерства строительства Дмитрий Аниськов.

Замминистра рассказал, что подготовка к зиме прошла в соответствии с утвержденным графиком. Аварийные ситуации устраняются в кратчайшие сроки. Подача тепла в дома и на социальные объекты контролируется ведомством. Дело о несоблюдении температурного режима в Абдулино передано в прокуратуру.

Минстрой особое внимание уделяет вопросу погашения задолженности за ресурсы. На конец ноября предприятия ЖКХ не выплатили 1,6 млрд рублей: за тепло – 528 млн рублей, за свет – 463 млн рублей, за газ – 686 млн рублей.

«Мы наблюдаем низкий уровень оплаты долгов. Я напоминаю, что главы муниципалитетов лично отвечают за соблюдением расчетов с ресурсоснабжающими компаниями. Нарушать сроки недопустимо. До 10 декабря все должны отчитаться об освоении выделенных на капремонт средств. Сейчас низкий уровень демонстрируют Тоцк, Новотроицк, Медногорск и Бузулук», - заявил Аниськов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполняющий обязанности заместителя министра по жилищно-коммунальному хозяйству
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885298
Умерли за год
14426484
Родились за год
35491704