14:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Роспотребнадзор дал рекомендации жителям Оренбургской области, как не омрачить новогодний праздник
Роспотребнадзор дал рекоменд...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор дал рекомендации жителям Оренбургской области, как не омрачить новогодний праздник

30 декабря 2019
1646
2 мин.
2
Роспотребнадзор дал рекомендации жителям Оренбургской области, как не омрачить новогодний праздник

Роспотребнадзор напомнил жителям Оренбургской области, что в ходе новогодней суеты люди забывают о своём здоровье, и это может омрачить их праздник. В ведомстве дали рекомендации, как правильно производить покупки и заказывать услуги, не навредив своему самочувствию.

В первую очередь специалисты напомнили, вирусы остаются такими же опасными, как и в обычные дни. Они не исчезают, несмотря на царящую кругом праздничную атмосферу. Следует не пренебрегать мерами защиты и проводить профилактику. Суета заставляет людей в спешке приобретать продукты питания, не оценивая их срок годности. Желательно избегать стихийных уличных распродаж, а приобретать продукцию только в магазинах, где на них могут предоставить сертификаты. Особенно это важно при приобретении алкогольных напитков. Также следует отказаться от покупок домашней консервации. Если запланирована новогодняя поезда в другие города, нужно брать пищу с собой и не покупать её у торговцев с улицы. Также следует следить за личной гигиеной, регулярно очищая руки от микробов. Воду нужно употреблять только продающуюся в бутылках.

Многие хотят украсить свой дом в праздники живой ёлкой. Чтобы не купить сухое или обмороженное дерево, нужно проверить его. Повреждённые ветки при сгибе издают хруст, а на хвое нет лёгкого маслянистого налёта. Если же выбор пал на искусственную продукцию, нужно убедиться, что от неё ничего не отваливается, в том числе и напыление, имитирующее снег. Для этого следует провести ладонью против роста иголок. Ярко выраженный запах "химии" также является признаком невысокого качества изделия.

Особо востребованы в канун Нового года косметические услуги. Многие женщины спешат сделать маникюр и причёску в салонах. Нужно убедиться, что в суете мастера должным образом подготавливают рабочее место, а также хорошо убирают его после очередного клиента. Следует помнить, данные услуги, оказанные на дому, являются незаконными.

Чтобы не испортить праздник при заказе аниматоров на дом, нужно ознакомиться с их рекламными материалами и изучить отзывы о них на форумах. Чтобы защитить себя от некачественных услуг, следует обязательно подписывать соглашение на бумаге. Также известно, иногда Дед Мороз и Снегурочка могут оказаться недобросовестными. Было и такое, когда аниматоры совершали противоправные действия, предупреждает Роспотребнадзор Оренбургской области.

Ранее губернатор Денис Паслер сообщил о том, что в Оренбургской области в 2019 году реализовали 7 региональных проектов.

 

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119283338
Умерли за год
18808172
Родились за год
46271432