14 января 2020
14.01.2020
2936
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Оренбуржье почти весь бизнес, работающий в ТОСЭР, получил льготы. О расширении преференций рассказал губернатор Денис Паслер.
«Расширение льгот для резидентов ТОСЭР – прекрасная мотивация для развития Новотроицка. Раньше нас сдерживали ограничения ОКВЭД, но благодаря длительной работе с правительством России мы включили в список получателей преференций новые виды деятельности», - рассказал Паслер.
Минимальный объем инвестиций, установленный для резидентов, снижен до 2,5 млн рублей. Количество обязательных рабочих мест для предприятий ТОСЭР сокращено до 10. Подобные меры позволят повысить эффективность территорий опережающего развития и привлечь новых предпринимателей.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Оренбуржье поддержку окажут предпринимателям из числа участников СВО. Вопрос их адаптации и трудоу...
26 октября 2025
В Оренбуржье свое дело благодаря заключенным соцконтрактам открыли 8000 человек. Подробности приводи...
25 октября 2025
Последние новости
Евгений Солнцев раскритиковал чиновников Оренбуржья за отставание от графика строительства и благоус...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025
В Оренбурге для ценителей настольного тенниса открылась целая специализированная Академия, способная...
7 ноября 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию

1








