13:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Орский онкодиспансер заработает на полную мощность в 2020 году
Орский онкодиспансер заработ...
Подписка на рассылку

Орский онкодиспансер заработает на полную мощность в 2020 году

22 января 2020
4143
1 мин.
2
Орский онкодиспансер заработает на полную мощность в 2020 году

В июле в 2020 году на полную мощность заработает орский онкодиспансер. О сроках открытия медицинского центра объявила Татьяна Савинова, министр здравоохранения Оренбургской области.

В настоящий момент орский онкодиспансер работает не на полную мощность, но это всё равно позволяет обслуживать немалое количество пациентов. После же реализации выделенных средств медучреждение, расположенное на востоке субъекта федерации, сможет принимать до трети всего областного населения. Об этом рассказала Татьяна Савинова. "Медицинский комплекс должен открыться уже в июле 2020 года. На его строительство, а также на приобретение необходимого оборудования выделено 1,3 миллиарда рублей. Из этой суммы порядка 930 миллионов поступило из федерального бюджета. После начала работы медучреждения пациентам станут доступны все сферы услуг, начиная от диагностики и заканчивая хирургической помощью и стационарным лечением", - заявила чиновница.

Отмечается, старое здание онкодиспансера планируют использовать в качестве двух медучреждений. В его помещениях расположат наркологический диспансер, а также центр профилактики СПИДа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110483558
Умерли за год
12781656
Родились за год
31445136