25 января 2020
25.01.2020
3538
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Оренбуржье к празднованию 75-летия Победы приведут в порядок Вечные огни и мемориалы памяти. Губернатор Денис Паслер дал соответствующее поручение главам муниципалитетов.
«Мы заложили деньги на обновление монументов. Сейчас важно, чтобы муниципалитеты справились с задачей. Особое внимание прошу обратить на захоронения и места увековечивания памяти погибших при защите Родины», - заявил Паслер.
Некоторые населенные пункты региона пожаловались губернатору на вынужденное отключение Вечных огней. Проблема связана с экономией бюджетных средств или долгами за газ. Правительству удалось договориться с газовиками о бесперебойной работе таких объектов.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Последние новости
В Оренбургской области число «черных кредиторов» за год сократилось с 14 до 9. Нелегально работающие...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для...
11 марта 2026
Евгений Солнцев и Борис Колесников подвели итоги работы оренбургской Общественной палаты за прошлый ...
11 марта 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
10 марта 2026
В Оренбурге за счет заложенных в бюджет средств отремонтируют два детских лагеря, расположенных в «Д...
10 марта 2026
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию

1

