17:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новый мэр Оренбурга Владимир Ильиных дал первое развёрнутое интервью
Новый мэр Оренбурга Владимир...
Подписка на рассылку

Новый мэр Оренбурга Владимир Ильиных дал первое развёрнутое интервью

10 февраля 2020
3483
2 мин.
2
Новый мэр Оренбурга Владимир Ильиных дал первое развёрнутое интервью

Владимир Ильиных появился в эфире регионального телевидения и рассказал о рабочих планах. Новый мэр Оренбурга дал первое развёрнутое интервью, озвучив свою позицию по многим важным городским вопросам.

Общаясь с журналистом, Владимир Ильиных в первую очередь высказался о коррупции во власти. "Я убеждён, люди, приходящие во власть, должны осознавать, в какую сферу они приходят и какие усилия должны прилагать во время своей деятельности. Политик должен в первую очередь думать о гражданах и работать для них. Многие же воспринимают данную деятельность как коммерческую структуру. Когда я изучал работу чиновников, ранее занимавших посты в муниципалитете Екатеринбурга, у меня сложилось впечатление, будто бы я читаю фронтовые новости - постоянно проводились задержания и аресты, но, по моему мнению, у тельняшки есть две полосы, и одна из них светлая", - констатировал новый мэр столицы Оренбургской области.

Ещё одной важной темой стал вопрос об общественном транспорте. Отвечая на вопрос, какие автобусы следует закупать, чиновник отметил: "В 2012 году для городских нужд были закуплены транспортные средства, выпускающиеся на предприятии ПАЗ, и на тот момент это было актуально, теперь у общества другой запрос, и нужно обратить внимание на низкопольные автобусы, ведь в некоторых районах работающие на маршрутах машины сильно переполнены, отчего пассажиры испытывают дискомфорт. Часть таких средств передвижения уже приобретена, думаю, бизнес также сориентируется и сделает верный выбор".

Также Владимир Ильиных высказался о необходимости развития спорта в областном центре. В этом вопросе, как выяснилось, у мэра имеется полное взаимопонимание с губернатором Денисом Паслером. Жители Оренбурга должны получить ледовую площадку, уровень которой будет соответствовать "Дацюк Арене", возведённой в Екатеринбурге. Этот проект уже находится в разработке, и под его реализацию готовится земельный участок.

Персоны 2 в новости

Быший мэр Оренбурга
1 место
Врио губернатора Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903118
Умерли за год
14438688
Родились за год
35521728