08:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье скандал разгорелся вокруг видео Паслера
В Оренбуржье скандал разгоре...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье скандал разгорелся вокруг видео Паслера

13 февраля 2020
3918
1 мин.
2
В Оренбуржье скандал разгорелся вокруг видео Паслера

В Оренбуржье скандал разгорелся вокруг видео губернатора Дениса Паслера, размещенного в Instagram. Ролик был оперативно удален, но уже успел разойтись по Сети.

Пользователи заметили в видео, посвященном ВОВ, множество ошибок. Пенициллин был написан с одной буквой «Л», но самое интересное, что в августе у чиновников оказалось 40 дней. При рассказе о производстве самолетов для фронта показана фотография Ил-2, который никогда не выпускался в Оренбургской области.

За основу ролика взяты отрывки из фильма о мормонах. В нем также использованы письма солдат, по непонятной причине написанные на английском языке. Правительство объяснило, что по ошибке опубликовало черновую версию видео, посвященного 75-летию Победы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8113052278
Умерли за год
14540840
Родились за год
35773040