
Денис Паслер побывал в Орске и, проехавшись по улицам города, критически высказался о состоянии автомобильных дорог. Губернатор Оренбургской области обратился к подрядчикам, заявив о необходимости переделать укладку некачественного асфальта.
Денис Паслер рассказал о поездке в город на своей официальной странице в социальной сети Instagram. Побывав Орске, глава региона остался недоволен увиденным, о чём сообщил подписчикам: "Проехав по улицам, увидел дороги, ещё находящиеся на гарантии, но уже в непотребном состоянии. Поставил задачу ответственным переделать эту работу и не просто провести ямочный ремонт, делая заплатки и заливая битумом выбоины, а капитально исправить недоработки. Подрядчику необходимо фрезой снять весь верхний слой асфальта и положить новый. Компания, осуществившая заказ, должна ответить перед людьми, и если это потребуется, дело попадёт в суд", - констатировал губернатор Оренбургской области. Чиновник заявил, что даёт срок на выполнение этого постановления до 1 июня.
Подписчики главы субъекта федерации быстро отреагировали на его пост, отметив: Денис Паслер наверняка посетил не все районы в Орске. Если бы он проехал по всему городу, то нашёл бы больше поводов для возмущения. Жители Оренбурга заметили: в столице региона с приходом весны многие улицы также стали непригодны для передвижения на автомобиле.
Персоны 1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Оренбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.