05:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Денис Паслер рассказал о необходимости решать задачи по развитию инвестиционного потенциала
Денис Паслер рассказал о нео...
Подписка на рассылку

Денис Паслер рассказал о необходимости решать задачи по развитию инвестиционного потенциала

17 марта 2020
3364
2 мин.
1
Денис Паслер рассказал о необходимости решать задачи по развитию инвестиционного потенциала

Денис Паслер провёл встречу со Светланой Чупшевой. В ходе беседы с генеральным директором федерального Агентства стратегических инициатив глава Оренбургской области рассказал о необходимости решать задачи по развитию инвестиционного потенциала и перечислил методы, предусмотренные для достижения цели.

В ходе совещания Денис Паслер заявил: "Нашей основной задачей является приход в регион якорных инвесторов, у которых имеется длительная стратегия и планы по запуску новых производственных мощностей. Для этого необходимо создавать привлекательные площадки, и одна из них - это Совет по инвестиционному климату. Он примет участие в решении многих задач, а его запуск состоится уже в текущем году. Также привлечь бизнес можно, реализуя дальнейшее развитие технопарков и особых экономических зон. Не менее приоритетной задачей для нас является консолидация предпринимательского сообщества и экспертная оценка решений государственных органов. При этом есть и другие перспективные направления, такие как снижение давления административных структур на бизнес, разработка ускорения сроков оказания государственных услуг, подбор инструментов,  способствующих господдержке, и создание современного инвестиционного портала с функционалом по поиску площадок под размещение бизнес-проектов. В настоящий момент уже создана "дорожная карта", благодаря которой удастся повысить инвестиционный климат. Мы делаем особый акцент на постоянную взаимосвязь с федеральными структурами с бизнес-сообществом. При этом упор делается на использовании в процессе самых передовых цифровых технологий. В 2020 году, решая задачи по развитию инвестиционного потенциала, мы проведём 152 различных мероприятия".

Проведённая встреча оказалась результативной. Губернатор субъекта федерации подписал соглашение с Агентством стратегических инициатив, в рамках которого последнее обеспечит субъект федерации экспертной и организационной поддержкой. Глава региона подчеркнул: данная организация имеет в инвестиционной среде репутацию главного драйвера экономического развития.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119677028
Умерли за год
19077790
Родились за год
46934740