13:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Леонид Федун сравнил сделку ОПЕК+ по нефти c унизительным для РФ Брестским миром
Леонид Федун сравнил сделку ...
Подписка на рассылку

Леонид Федун сравнил сделку ОПЕК+ по нефти c унизительным для РФ Брестским миром

11 апреля 2020
2839
2 мин.
Леонид Федун сравнил сделку ОПЕК+ по нефти c унизительным для РФ Брестским миром

Новое соглашение ОПЕК+, касающееся сокращения добычи «чёрного золота», вполне сопоставимо с Брестским миром, который оказался для РФ унизительным. Данная информация 11 апреля прозвучала из уст Леонида Федуна, вице-президента нефтекомпании «Лукойл».
 
«Я могу привести в пример Брестcкий мир, когда большевикам в 1918 году пришлось по разным причинам пойти с представителями Германии на сделку, которая оказалась тяжёлой и унизительной», – выразил своё мнение предприниматель, давая комментарий на новое соглашение ОПЕК+.
 
При этом Леонид Федун отметил: ограничение добычи «чёрного золота» будет иметь для РФ также и положительные результаты, поскольку благодаря этому можно будет удержать диапазон цен на нефть в границах $30–40 за 1 баррель. Если бы соглашение не получилось заключить, все нефтяные хранилища в мире оказались бы в полной мере «залитыми» уже через 40 или 45 дней, в связи с чем России понадобилось бы продавать «чёрное золото» по стоимости в $15-20 за баррель. В нынешних обстоятельствах российское государство сумеет получать от реализации нефти по $70 - 80 млн в день, и это оправдывает сделку, заключил предприниматель.
 
Как выяснилось в пятницу, 22 из 23 государств в формате ОПЕК+ договорились уменьшить нефтедобычу на 10 000 000 баррелей в сутки в последующих двух месяцах, а после этого времени – на 8 000 000 баррелей на протяжении полугода и на 6 000 000 баррелей – в течение следующих 16-ти месяцев. В силу данное соглашение вступит 1 мая. При всём этом правительство Мексики отказалось взять на себя вышеупомянутые обязательства, и попытки убедить его в необходимости этого продолжились в субботу.
 
В РФ переговоры по данной сделке считают состоявшимися. Государство пойдет на максимально возможное уменьшение нефтедобычи в отношении всех участников соглашения, считая от уровней предыдущего месяца. При этом Кремль отказался рассматривать сделку как своё поражение, так как в результате выиграют все страны.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627238
Умерли за год
14249752
Родились за год
35056912