21:40
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мэр Орска упрекнул жителей в нарушении режима самоизоляции
Мэр Орска упрекнул жителей в...
Подписка на рассылку

Мэр Орска упрекнул жителей в нарушении режима самоизоляции

17 апреля 2020
4228
2 мин.
1
Мэр Орска упрекнул жителей в нарушении режима самоизоляции

Мэр Орска обратился к жителям города на своей официальной странице в социальной сети Instagram и упрекнул тех в нарушении режима самоизоляции. Василий Козупица предупредил: ныне высока вероятность того, что в населённом пункте придётся вводить непопулярные меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

"В настоящий момент региональные власти и городские муниципалитеты принимают все возможные меры, чтобы не дать распространиться эпидемии коронавируса на территории Оренбургской области. В больнице Орска сейчас проходят лечение 16 пациентов с диагнозом COVID-19. Несмотря на осуществляемые мероприятия, число больных растёт. Я понимаю, что режим самоизоляции для многих соотечественников является испытанием, которое они с мужеством переносят, но немалое число горожан нарушают карантин, подвергая близких опасности. Я лично вечерами объезжаю город и вижу многочисленные нарушения. В частности, дети играют на площадках и катаются на велосипедах и скейтах, а молодёжь собирается в большие компании во дворах, и в этом случае не идёт и речи о соблюдении социальной дистанции. Складывается впечатление, что у них полностью отсутствует чувство самосохранения. Сотрудники полиции продолжают выполнять свою работу и регулярно делают предупреждения нарушителям. За две недели ими выписано почти три тысячи предостережений, из них 100 - в отношении подростков. Этот вопрос сейчас находится на рассмотрении городского оперативного штаба, занимающегося пресечением распространения коронавирусной инфекции. Не исключено, что меры контроля будут ужесточаться - и властям придётся реализовать непопулярные меры", - подчеркнул Василий Козупица.

По словам главы Орска, стражи порядка продолжат по-прежнему патрулировать городские улицы, а также разъяснять жителям, почему необходимо соблюдать режим самоизоляции, но теперь акцент сместят именно на подростков и людей старше 65 лет. Приоритетной задачей остаётся охрана жизни и здоровья сограждан и недопущение распространения COVID-19.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

16 жителей Орска сегодня имеют подтвержденный и предварительно подтвержденный диагноз коронавирусная инфекция. Их число постепенно растет. ⠀ Правительство области, муниципалитет предпринимают все возможные меры для того, чтобы предотвратить распространение этой заразы. ⠀ Понимаю, что режим самоизоляции – это настоящее испытание для многих. Благодарю всех, кто соблюдает необходимые меры предосторожности. К сожалению, делают это далеко не все. ⠀ Считаю возмутительным тот факт, что многие орчане безответственно и наплевательски относятся к своему здоровью и здоровью близких людей. ⠀ Вчера вечером в очередной раз проехал по городу. Дети катаются на скейтах и велосипедах без надзора родителей. Подростки собираются группами, общаются, как ни в чем не бывало. В сетевых магазинах полно народу – о соблюдении социальной дистанции речи даже не идет. ⠀ Чувство самосохранения отсутствует напрочь! ⠀ За две недели сотрудники полиции выписали около трех тысяч предостережений, более ста из них на подростков. ⠀ Сегодня на заседании городского оперативного штаба по пресечению распространения коронавирусной инфекции поставил вопрос об ужесточении принимаемых мер. ⠀ Полиция по-прежнему будет патрулировать улицы города и вести разъяснительную работу. Однако, основное внимание будет уделено подросткам и людям старше 65 лет. ⠀ Задача сегодня одна – не допустить распространения опасного вируса. И если для этого потребуется принимать жесткие непопулярные меры, мы готовы. ⠀ Жизнь и здоровье горожан в приоритете. ⠀ Берегите себя и своих близких ⠀ #василийкозупица #главагородаорска #орск #орчане #COVIDнепобедит

Публикация от Василий Николаевич Козупица (@vn_kozupitsa)

Персоны 1 в новости

Врио главы администрации Орска
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932978
Умерли за год
17883380
Родились за год
43996280