15:24
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье утвердили новые меры соцподдержки
В Оренбуржье утвердили новые...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье утвердили новые меры соцподдержки

18 апреля 2020
3549
1 мин.
3
В Оренбуржье утвердили новые меры соцподдержки

В Оренбуржье депутаты Заксобрания утвердили новые меры социальной поддержки. Они обсуждались на последнем заседании, проходившем под председательством губернатора Дениса Паслера.

Семьи, в которых с января прошлого года родился третий ребенок, смогут рассчитывать на увеличенное ежемесячное пособие. Размер компенсации составит 9900 рублей. Документы можно оформить в органах социальной защиты.

С 2021 года на господдержку смогут рассчитывать малоимущие семьи, лица, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, утратившие имущество, нуждающиеся в медицинском уходе. Перечень расширен на условиях социального контракта.

Семьи получат право направить выделенные деньги на открытие бизнеса, переобучение, поиск работы, развитие личного подсобного хозяйства. Размер пособия зависит от его предназначения – от 1 прожиточного минимума до 250 тыс. рублей.

Депутат ЗС Ольга Хромушина подсчитала, что на реализацию новых мер соцподдержки в 2021 году потребуется 608,6 млн рублей. Помощь смогут получить около 500 тыс. семей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Управляющий Государственным учреждением – Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119296538
Умерли за год
18817212
Родились за год
46293672