05:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Паслер: «Пандемия коронавируса не остановила развитие Оренбуржья»
Паслер: «Пандемия коронавиру...
Подписка на рассылку

Паслер: «Пандемия коронавируса не остановила развитие Оренбуржья»

24 апреля 2020
3470
1 мин.
1
Паслер: «Пандемия коронавируса не остановила развитие Оренбуржья»

Пандемия коронавируса не смогла остановить развитие Оренбуржья. О мерах по сдерживанию инфекции рассказал губернатор Денис Паслер.

В регионе КВИ выявлена у 432 человек. Число летальных исходов достигло 2. Каждые сутки врачи проводят около 2000 тестов. До 4 мая на карантин закрыты ЗАТО «Комаровский» и Ясный. На территорию пропускаются только машины с продуктами и сотрудники экстренных служб. Население разделилось на две категории: одна недовольна запретом на работу, другая жалуется, что не все производства закрыты.

«В этом году стоит прекрасная погода, поэтому аграрии уже приступили к полевым работам. Готовность пашни составила 75%. Сев яровых проводится в 11 районах. Объем господдержки АПК достиг 3,1 млрд рублей. В эту сумму не входит финансирование, выделяемое по программе «Комплексное развитие сельских территорий». В этом году мы собираемся построить не менее 30 социальных объектов, и пандемия нам не помешает», - рассказал Паслер.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119673398
Умерли за год
19075304
Родились за год
46928624