14:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Оренбуржья хотят наладить сотрудничество с Венгрией
Власти Оренбуржья хотят нала...
Подписка на рассылку

Власти Оренбуржья хотят наладить сотрудничество с Венгрией

6 августа 2020
5445
1 мин.
3
Власти Оренбуржья хотят наладить сотрудничество с Венгрией

Власти Оренбуржья ищут возможности, которые позволят наладить сотрудничество с Венгрией. Вопрос обсуждался на заседании, проведенном главой Минэкономразвития Денисом Гончаровым с представителями генконсульства.

Правительство заинтересовано в партнерских отношениях в сфере выращивания и переработки ягод, фруктов, овощей. Рассматривается возможность строительства тепличных хозяйств с применением венгерских технологий. Регион хочет создать совместные предприятия в отраслях фармацевтики, IT, связи, электроники, растениеводства, машиностроения, животноводства, АПК. Стороны обсудили развитие туризма и создание венгерского шоурума на базе центра «Мой бизнес».

Венгрия проявила интерес к строительству семеноводческого завода, логистического комплекса и поставкам семян подсолнечника. В ближайшее время партнеры детально проработают механизмы сотрудничества и проведут переговоры с привлечением бизнес-групп.

Во внешнеторговом обороте региона на Венгрию приходится 3,5%. На экспорт идут нефтепродукты, а на импорт – пластмасса, черные металлы, оборудование, запчасти для моторной техники.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110499728
Умерли за год
12792730
Родились за год
31472380