10:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье работодателям выделят 76 млн рублей на зарплаты
В Оренбуржье работодателям в...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье работодателям выделят 76 млн рублей на зарплаты

12 августа 2020
5038
1 мин.
2
В Оренбуржье работодателям выделят 76 млн рублей на зарплаты

В Оренбуржье работодателям выделят из бюджета 76 млн рублей на заработную плату общественным и временным работникам. Порядок предоставления субсидий обсуждался на заседании правительства.

Компенсация расходов на зарплаты положена предприятиям, в которых часть персонала находится под риском увольнения. Финансовую помощь смогут получить граждане, обратившиеся в службы занятости и согласившиеся принять участие в общественных работах. В список попали и официально зарегистрированные безработные.

Субсидия предоставляется в течение 3 месяцев. Ее размер зависит от МРОТ с учетом страховых взносов и уральского коэффициента. Помощь распространяется на оклады, выплаченные персоналу с 7 июля.

«Участниками программы, по нашим данным, станут больше 1400 человек. На одного работника выделяется в среднем 54 тыс. рублей. Думаю, данная мера поддержки снизит напряженность, возникшую на рынке труда», - рассказал губернатор Денис Паслер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110460458
Умерли за год
12765836
Родились за год
31406216