17:18
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Паслер рассказал о рабочей поездке в Сорочинск
Паслер рассказал о рабочей п...
Подписка на рассылку

Паслер рассказал о рабочей поездке в Сорочинск

29 августа 2020
4038
1 мин.
1
Паслер рассказал о рабочей поездке в Сорочинск

Денис Паслер подвел итоги рабочей поездки в Сорочинск, расположенный на западе Оренбуржья. Губернатор оценил благоустройство парка имени Калинина, реконструкцию кинотеатра «Родина» и посетил маслоэкстракционный завод.

Завод специализируется на производстве гранулированной лузги, шрота, подсолнечного масла. Мощность хранения зерна составляет 170 тыс. тонн. Продукция используется для изготовления соусов и майонеза. Лецитин идет на экспорт, а подсолнечный шрот применяется в животноводстве. Предприятие успешно увеличивает производственные мощности и расширяет штат. Для обеспечения водой на заводе планируют обустроить отдельные скважины.

Здание кинотеатра «Родина» стояло без дела несколько лет. В 2018 году был проведен ремонт крыши, а в 2019 – окон, дверей, тепло-, водо- и электроснабжения. В помещении установили систему кондиционирования и вентилирования. В этом году подрядчики приступили к фасадным работам и благоустройству территории. Открытие запланировано на сентябрь.

В парке Калинина укладывают пешеходные дорожки, монтируют систему полива, видеонаблюдения, устанавливают освещение. Детская площадка со специальным покрытием уже готова. Паслер планирует встретиться с бизнесменами и обсудить возможность проведения благоустройства вокруг общественного пространства за их счет.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119552948
Умерли за год
18992814
Родились за год
46725684