04:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В музее-заповеднике Сергея Аксакова появится культурный центр
В музее-заповеднике Сергея А...
Подписка на рассылку

В музее-заповеднике Сергея Аксакова появится культурный центр

31 октября 2020
4880
1 мин.
2
В музее-заповеднике Сергея Аксакова появится культурный центр

В субъекте федерации может появиться интерактивный культурный центр. Местом его расположения должны стать мастерские усадьбы музея-заповедника Сергея Аксакова (Бугурусланский район). Об этом проинформировал глава региона Денис Паслер посредством своего аккаунта в соцсети Instagram.
 
Как рассказал губернатор, музей-заповедник был создан в родовой усадьбе, где писатель, являющийся автором «Аленького цветочка», провёл не только своё детство, но также часть юношеских и взрослых лет. «В планах –разместить в этом здании интерактивный культурный центр, в котором люди могли бы узнавать о ремёслах», – отметил Денис Паслер, посещая музей-заповедник. Соответствующими фотоснимками руководитель субъекта федерации поделился с пользователями Instagram.
 
Как полагает Денис Паслер, задумка, прежде всего, интересна будет детям. «Подобные активности очень привлекают к памятным местам туристов. А учитывая тот факт, что пространство окажется многофункциональным, оно сможет использоваться и в качестве клуба, и мастерских, и выставочного пространства», – рассказал политик.
 
Согласно поручению Дениса Паслера, завершить проектирование объекта следует к концу этого года, а адаптировать для современного пользования – уже в 2021-м. Об этом проинформировали представители пресс-службы регионального руководства.
 
Стоит отметить, вышеупомянутый музейный комплекс – это объект культурного наследия региональной значимости. Муниципальный музей располагается там с 2003 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119664488
Умерли за год
19069202
Родились за год
46913612