12:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

До конца 2021 года в Оренбуржье должны появиться 2 технологических или индустриальных парка

1 декабря 2020
3785
1 мин.
2
До конца 2021 года в Оренбуржье должны появиться 2 технологических или индустриальных парка

На территории западной и восточной частей региона до конца следующего года планируют создать 2 индустриальных парка или столько же технологических. О подробностях данных проектов рассказал изданию «Говорим по делу» возглавляющий «Корпорацию развития Оренбуржья» Игнат Петухов.
 
«Можно сказать, особые экономические зоны для предприятий в принципе почти одинаковы. Нам следует быть в данной среде конкурентноспособными - благодаря клиентскому сервису и созданной инфраструктуре. Для того чтобы у инвестора возникало желание получить такую площадку, построить и себе такую же», – отметил руководитель.
 
Игнат Петухов назвал индустриальные парки перезапуском института промышленных площадок.
 
«Нами вдыхается в них новая жизнь. Задача, поставленная перед нами, заключается в комплексном развитии субъекта федерации. Нам понятно, что областная столица – это притягательный город для инвесторов, однако же мы станем создавать рабочие места по всему региону, дабы налоги могли поступать во все бюджеты. Нашим же приоритетом является работа по созданию парков в районе Кувандыка, Орска и Бузулука, чтобы и там появлялись высокопроизводительные рабочие места», – добавил специалист.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономического развития
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119504603
Умерли за год
18959705
Родились за год
46644230