06:27
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Бюджет Оренбурга в следующие три года будет бездефицитным
Бюджет Оренбурга в следующие...
Подписка на рассылку

Бюджет Оренбурга в следующие три года будет бездефицитным

11 декабря 2020
5765
1 мин.
3
Бюджет Оренбурга в следующие три года будет бездефицитным

Депутаты в рамках итогового заседания по рассмотрению проекта главного финдокумента на ближайшее трёхлетие запланировали бездефицитный бюджет региональной столицы. В приоритете, как и прежде, числится соцсфера. Что касается грядущего года, расходная часть запланирована на уровне в 13,690 миллиарда рублей.
 
В 2021-м на образовательную и культурную сферы, а также социальную политику и прочие направления запланированы денежные средства в размере порядка 9,5 миллиарда рублей. Что касается доли этих затрат в горбюджете, речь идёт примерно о 70 процентах.
 
Кроме того, одной из базовых задач является выполнение региональных и национальных проектов. В наступающем году на то, чтобы их реализовать, власти предложили направить сумму, превышающую отметку в 2,85 миллиарда рублей.
 
​Принятие окончательного решения по документу запланировано на 24 число текущего месяца.
 
Стоит также отметить, депутаты горсовета приняли решение о том, что администрация регионального центра нуждается в оптимизации. Такой вывод сделан был в рамках заседания бюджетного комитета. Тем не менее, что именно требует реорганизации, власти пока не уточнили. В 2021 году народные избранники собираются мониторить эффективность работы горуправлений и ведомств. Об этом проинформировал Игорь Абдульманов, являющийся председателем комитета.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Оренбургского городского Совета
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117544733
Умерли за год
17617491
Родились за год
43342146