13:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье на Совете старейшин обсудили реализацию нацпроекта «Культура»
В Оренбуржье на Совете старе...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье на Совете старейшин обсудили реализацию нацпроекта «Культура»

18 декабря 2020
3333
1 мин.
2
В Оренбуржье на Совете старейшин обсудили реализацию нацпроекта «Культура»

Руководитель субъекта федерации Денис Паслер принял участие в работе Совета старейшин, которую провели в эту пятницу. В рамках неё специалисты обсудили итоги реализации в регионе национального проекта под названием «Культура».
 
«Совету старейшин следует поддерживать Минкульт в расстановке приоритетов. Много из ваших идей реализуются в нашей каждодневной работе. На протяжении последних двух лет было решено много вопросов, касающихся оснащения культурных объектов. И данный нацпроект оказался действенным инструментом для решении задач, направленных на развитие культурной среды территорий», – рассказал облглава.
 
Денис Паслер также напомнил: недавно в разных районах руководимого им региона были открыты модельные библиотеки. В ближайшие дни заработают обновлённые ДК на территории сёл Сакмарского района Оренбуржья. На протяжении первого года реализации вышеупомянутого национального проекта 112-ти учреждениям культуры предоставили новое оборудование и музыкальные инструменты, а в четырёх сельских ДК провели капитальный ремонт.
 
Всего в субъекте федерации насчитывается 988 муниципальных ДК, Дворцов и клубов. На начало уходящего года в области функционировали национальные творческие коллективы в количестве 469 единиц. Посещают их 4 200 человек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629548
Умерли за год
14251334
Родились за год
35060804