23:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье на реализацию нацпроектов направили более 16,3 млрд рублей
В Оренбуржье на реализацию н...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье на реализацию нацпроектов направили более 16,3 млрд рублей

27 декабря 2020
3422
1 мин.
2
В Оренбуржье на реализацию нацпроектов направили более 16,3 млрд рублей

В Оренбуржье на реализацию национальных проектов, инициированных Владимиром Путиным, в этом году направили более 16,3 млрд рублей. О проделанной работе губернатор Денис Паслер доложил на итоговой пресс-конференции.

Нацпроекты были направлены на развитие соцсферы. На выделенные средства ремонтировались старые и строились новые школы и детсады. Общеобразовательные объекты открылись в Пономаревском районе. До конца года планируется ввести дошкольные учреждения в Бузулуке и Оренбурге. Благодаря президенту в регионе открылись 42 центра «Точка роста», мобильные «Кванториумы» для одаренных детей и «IT-клуб».

В этом году жители региона смогли воспользоваться услугами четырех модельных библиотек и посетить обновленные дома культуры, театр кукол. В нормативное состояние удалось привести 350 километров дорог по «БКАД». По всем программам подрядчики восстановили 850 километров.

«Важно привлекать больше федеральных средств на нацпроекты, так как наш регион сам по себе является донором. В 2021 году только на развитие дорожной сети мы потратим 21 млрд рублей. На программу «Стимул» заложили 2 млрд рублей», - рассказал Паслер.

Персоны 2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Президент РФ
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951623
Умерли за год
17896149
Родились за год
44027694