05:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургская область попала в ТОП-5 регионов по выполнению дорожного ремонта
Оренбургская область попала ...
Подписка на рассылку

Оренбургская область попала в ТОП-5 регионов по выполнению дорожного ремонта

30 декабря 2020
2970
2 мин.
1
Оренбургская область попала в ТОП-5 регионов по выполнению дорожного ремонта

Оренбургская область в 2020 году попала в ТОП-5 регионов по выполнению дорожного ремонта, завершив все запланированные в этой сфере мероприятия. Об успехах в реализации планов рассказал заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.

Чиновник выступил на совещании по региональному развитию, прошедшем в формате видеоконференции. Марат Хуснуллин, курирующий строительство, ЖКХ и региональное развитие, выступая перед представителями власти, в первую очередь уделил внимание именно вопросу дорожного ремонта, поскольку он проводится в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В текущем году удалось полностью выполнить весь объём, который был запланирован. Благодаря этому Оренбургская область оказалась в ТОП-5 по данному показателю.

Принимал участие в правительственном совещании и глава субъекта федерации Денис Паслер. Чиновник озвучил факторы, позволившие добиться успеха в этом направлении. "В первую очередь, составляющей успеха стало увеличение автомобильных дорог регионального значения до 29,2%. Изначально же планировалось достигнуть значения в 27,9%. Общий показатель обустройства и инфраструктуры также был превышен. Вместо запланированных 63,6% удалось выполнить 64,5%. Кроме того, по государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий Оренбургской области" мы построили в семи населённых пунктах региона новые дороги с твёрдым покрытием. Их протяжённость составила более 6 километров", - констатировал он.

Общая протяжённость автодорог, которые были построены и отремонтированы по разным программам, составила в 2020 году 850 километров. Из них 300 – это трассы федерального уровня. На эти цели в рамках национального проекта выделено 4,3 миллиарда рублей. Власти региона уже составляют план на ближайшие два года. В этом году проведут работы на 68 объектах, а в 2022 - на 42. При этом только в наступающем году объём дорожного фонда составит 20 млрд. Часть суммы (6,1 млрд рублей) поступит в рамках реализации нацпроекта БКАД.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118009703
Умерли за год
17935925
Родились за год
44125550