12:43
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

«Металлоинвест» вложит 450 млн рублей в развитие Оренбуржья

3 февраля 2021
5902
1 мин.
3
«Металлоинвест» вложит 450 млн рублей в развитие Оренбуржья

Оренбуржье получит на развитие 450 млн рублей. Губернатор Денис Паслер договорился о социально-экономическом партнерстве с представителями компании «Металлоинвест» во время визита в Уральскую Сталь.

В рамках СЭП на инфраструктуру планируется направиться 717 млн рублей. Новотроицк получит 55 млн рублей. Доля «Металлоинвеста» в общем объеме инвестиций составит 450 млн рублей. В 2020 году компания перечислила в бюджет региона 1,4 млрд рублей в виде налогов.

«В этом году мы отмечаем 10 лет с начала сотрудничества с «Металлоинвестом», ставшим нашим надежным партнером и другом. Социальные инвестиции в регион росли из года в год, что позволило реализовать много важных проектов с сфере спорта, городской среды, образования и здравоохранения. Сегодня мы подписали новую программу сотрудничества, в которую заложили приоритетные проекты», - рассказал Паслер.

Мэр Дмитрий Буфетов поблагодарил инвестора за помощь и участие в жизни Новотроицка, который становится современным и комфортным городом, в котором хочется жить и работать.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Заместитель мэра по соцвопросам
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117131573
Умерли за год
17334539
Родились за год
42646034