23:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье на поддержку людей в трудной ситуации направят 600 млн рублей
В Оренбуржье на поддержку лю...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье на поддержку людей в трудной ситуации направят 600 млн рублей

9 февраля 2021
3911
1 мин.
3
В Оренбуржье на поддержку людей в трудной ситуации направят 600 млн рублей

В Оренбуржье на поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, направят 600 млн рублей. Губернатор Денис Паслер обсудил вопрос с Татьяной Самохиной, возглавляющей Министерство социального развития.

Согласно поправкам в закон о соцподдержке, впервые в истории региона оренбуржцы смогут заниматься бизнесом, получать новую профессию и вести подсобное хозяйство в рамках соцконтракта.

«Пандемия сильно повлияла на экономику и доходы населения. Нам предстоит огромная работа, так как на поддержку людей мы заложили 600 млн рублей. ИП смогут получить до 250 тыс. рублей, ЛПХ – до 100 тыс. рублей. Думаю, заключим около 7000 контрактов. Приоритет отдается помощи семьям с детьми», - рассказал Паслер.

Самохина доложила, что в муниципалитетах созданы межведомственные комиссии, отрабатывающие заявки жителей. Персонал прошел специальное обучение. Принято уже более 160 заявлений. Оказываемая помощь позволит людям наладить быт и встать на ноги.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Министр социального развития Оренбургской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117709238
Умерли за год
17730152
Родились за год
43619312