17:21
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мошкова назвала сумму налоговых поступлений в бюджет Оренбуржья
Мошкова назвала сумму налого...
Подписка на рассылку

Мошкова назвала сумму налоговых поступлений в бюджет Оренбуржья

3 апреля 2021
3740
1 мин.
2
Мошкова назвала сумму налоговых поступлений в бюджет Оренбуржья

Возглавляющая Министерство финансов Татьяна Мошкова назвала сумму налоговых поступлений, остающихся в бюджете Оренбуржья. Вопрос обсуждался на информационном брифинге.

В прошлом году на фоне пандемии собственные доходы региона упали на 9 млрд рублей, или 12%. 80% налоговых сборов переданы федеральному бюджету. В местной казне осталось только 20% поступлений. Суммарно регион получил 111,5 млрд рублей. Снижение налоговых сборов обусловлено падением стоимости нефти и сокращением объемов экспорта газа.

Регион потратил чуть больше 114 млрд рублей. Бюджет сохранил социальную направленность. Обязательства перед народом исполнены на 99%, или на 74,7 млрд рублей. Дефицит в размере 2,6 млрд рублей покрыт за счет остатков на начало года без привлечения кредитов.

«Весь год мы старались сохранить устойчивость региона и определить «коридоры изменений» в экономике. Сложная ситуация заставила нас мобилизоваться и стать более маневренными», - рассказала Мошкова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117890243
Умерли за год
17854113
Родились за год
43924278