04:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургская область продолжает развивать цифровизацию региона
Оренбургская область продолж...
Подписка на рассылку

Оренбургская область продолжает развивать цифровизацию региона

4 июня 2021
5039
1 мин.
3
Оренбургская область продолжает развивать цифровизацию региона

Оренбургская область заключила несколько соглашений с IT-компаниями, в рамках которых продолжает развивать цифровизацию региона. Договорённости с новыми партнёрами были достигнуты на просторах Петербургского международного экономического форума.

Денис Паслер подписал документ о сотрудничестве с компанией АО "ЭР-Телеком Холдинг", которая работает как с частными лицами, так и с государственными органами. Это сотрудничество осуществляется в рамках участия в национальных проектах. Фирма предоставляет различные информационные услуги под брендом "Дом.ru". В своём направлении она является одной из лидеров и поспособствует тому, что Оренбургская область сможет решить проблемы с устойчивым подключением, а также решить задачи по цифровизации.

В связи с заключённым контрактом Денис Паслер заявил: "АО "ЭР-Телеком Холдинг" не первый день участвует в региональных проектах, развивая инфотелекоммуникационную инфраструктуру. Также она позволяет повысить долю оказания современных услуг связи. Мы подписали соглашение, которое закрепляет наше дальнейшее развитие по ряду стратегических направлений – это жилищно-коммунальное хозяйство, организация общественной безопасности, образование и ряд других сфер".

Также губернатор и представители компании обсудили перспективы дальнейшей совместной работы. В будущем компания может принять участие в установке оборудования для видеомониторинга общественных пространств и создания интеллектуального уличного освещения. Также есть планы по внедрению умных систем наблюдения и безопасности в образовательных учреждениях.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Дом.ru
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118954163
Умерли за год
18582737
Родились за год
45716822