09:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Оренбуржье заняло 16 место в национальном рейтинге состояния инвестклимата

7 июня 2021
3434
1 мин.
1
Оренбуржье заняло 16 место в национальном рейтинге состояния инвестклимата

Оренбуржье в этом году заняло 16 место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Он обсуждался в кулуарах ПМЭФ.

Губернатор Денис Паслер рассказал о трудностях пандемийного года. Экономика пережила сложные испытания, но власти по-прежнему работают над улучшением инвестклимата. Для привлечения в регион новых компаний на два года продлены льготы по уплате налога на имущество и расширен перечень видов деятельности, подпадающих под налоговый вычет.

Резиденты ТОСЭР инвестировали в экономику 5,5 млрд рублей. Благодаря реализуемым проектам создано 1432 рабочих места. В ближайшее время вокруг Орска и Оренбурга появятся новы особые экономические зоны, в которых хотят работать 8 компаний. За три года они привлекут в экономику 9 млрд рублей. Не исключено, что ПМЭФ позволит увеличить число потенциальных резидентов.

«В прошлом году мы поставили перед собой задачу вывести регион в 20-ку инвестиционного рейтинга. С ней мы справились отлично и заняли 16 позицию», - отметил Паслер.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117807908
Умерли за год
17797726
Родились за год
43785556