14:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Оренбуржья предложили новые меры по развитию туризма
Власти Оренбуржья предложили...
Подписка на рассылку

Власти Оренбуржья предложили новые меры по развитию туризма

26 июня 2021
3652
1 мин.
2
Власти Оренбуржья предложили новые меры по развитию туризма

Власти Оренбуржья на заседании законодательных органов предложили внести на рассмотрение новые меры по развитию туризма. Спикером выступил Сергей Грачев.

Авторы идеи хотят расширить список получателей льготных инвестиционных кредитов, выдаваемых на строительство или ремонт гостиниц. Важно разработать меры стимулирования, которые затронут предпринимателей, занимающихся туризмом. Речь идет о предоставлении займов под 3-5% годовых.

Развитию туризма может послужить мотивация населения за счет бонусов или предоставления скидок на билеты, посещение экскурсий, размещение в отелях. К работе нужно привлечь органы власти на местах.

Губернатор Денис Паслер рассказал о пошаговой работе по развитию отрасли. В первую очередь обеспечивается транспортная доступность. В этом году на дорогу, идущую на Бузулукский бор, потратили почти 400 млн рублей. Внутри данной территории разрабатываются новые туристические маршруты.

Персоны 2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Председатель Законодательного собрания
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118808468
Умерли за год
18482958
Родились за год
45471348