13:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

На заводе в Орске наладят выпуск уличных фонарей и остановочных павильонов

17 июля 2021
2943
2 мин.
1
На заводе в Орске наладят выпуск уличных фонарей и остановочных павильонов

В Орске на заводе электромонтажных изделий наладят выпуск уличных фонарей и остановочных павильонов. С перспективами предприятия ознакомился губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Глава региона побывал в Орске и лично осмотрел заводские мощности. Он встретился с председателем Совета директоров Андреем Щеголевым, а также пообщался с работниками. В ходе визита чиновник ознакомился с делами предприятия, которые ещё недавно складывались неудовлетворительно. На протяжении многих лет в цехах производили трансформаторные подстанции и распределительные устройства мощностью 6-10 кВ, а также рабочие изготавливали для "Оренбургкоммунэлектросети" низковольтные шкафы. Тем не менее, несмотря на наличие заказов, в 2020 году производитель столкнулся с серьёзными финансовыми проблемами и начал накапливать долги. Кризисный период совпал с отсутствием достаточного объёма заказов. Помимо этого, завод не успевал выполнить те обязательства, которые взял. Всё это привело предприятие к угрозе ликвидации. Пришлось принимать срочные меры, чтобы не допустить его закрытия.

Денис Паслер рассказал, что в первую очередь в Орске на заводе электромонтажных изделий сменили собственника. Это позволило на первом этапе решить проблему с задолженностями. Владельцы рассчитались за услуги и поставленные материалы, а также погасили долги по зарплатам. В дальнейшем руководству удалось сформировать новый портфель заказов на нынешний год и запустить модернизацию предприятия. Это позволило не только сохранить опытный штат сотрудников, но и нанять новых молодых специалистов. Кроме того, формируется резерв рабочих. В перспективе на предприятие наймут дополнительно 170 человек. Важным фактором развития стало повышение средней зарплаты на 60%.

Руководитель Оренбургской области обратился с предложением к предприятию расширить ассортимент продукции и заняться выпуском уличных фонарей и остановочных павильонов. В руководстве оценили это и пошли навстречу региональным властям. Сейчас ведётся подготовка для запуска серийного производства новой продукции. На заводе надеются, что она станет конкурентоспособной как по стоимости, так и по качеству.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118086923
Умерли за год
17988809
Родились за год
44255654