09:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В этом году в Оренбуржье доходы увеличатся на 10,1 млрд рублей

28 июля 2021
4832
1 мин.
2
В этом году в Оренбуржье доходы увеличатся на 10,1 млрд рублей

В нынешнем году в регионе на 10,16 миллиарда рублей возрастёт доходная часть казны. Соответствующее решение власти приняли в рамках правительственного заседания, о чём проинформировали в пресс-службе субъекта федерации.
 
Как отмечается, доходную часть увеличат благодаря новым поступлениям из федеральной казны и деньгам, которые зачисляются в региональный бюджет на фоне стабилизации финансовой ситуации в сравнении с предыдущим годом.
 
Также сообщается, сумму в 2,6 миллиарда рублей дополнительно направят на работы по строительству инфекционного госпиталя (данный объект разместят на территории Оренбургского района), а также закупят медицинское оборудование. Благодаря денежным средствам в размере 213 миллионов рублей будут поддержаны сельхозтоваропроизводители. Сумму в 168 миллионов рублей направят на работы по обновлению культурных учреждений (речь идёт, в частности, об областной филармонии, доме-музее семьи Ростроповичей, комплексе «Салют, Победа»).
 
Кроме того, воспитателям в детских садах планируют увеличить оплату труда на 13 процентных пунктов. Также будет увеличен объём выделяемых денег на ежемесячные выплаты на детей 3-7-летнего возраста.
 
Помимо всего прочего, финансы выделяются на покупку здания для детского сада по ул. Рокоссовского в областной столице, на замену лифтов в многоквартирных домах и на другие глобальные задачи, что будет вынесено на рассмотрение Законодательного Собрания региона. Обо всём этом рассказал в рамках правительственного заседания руководитель субъекта федерации Денис Паслер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110442638
Умерли за год
12753632
Родились за год
31376192