14:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 25 сельских школах Оренбуржья по нацпроекту капитально отремонтируют спортзалы

29 июля 2021
3070
1 мин.
2
В 25 сельских школах Оренбуржья по нацпроекту капитально отремонтируют спортзалы

В 25-ти сельских школах Оренбургской области к грядущему учебному году будут приведены в порядок спортивные залы. Сведения предоставил возглавляющий региональное Министерство образования Алексей Пахомов.
 
Как отмечается, на работы, которые проведут в соответствии с региональным проектом «Успех каждого ребёнка», являющимся частью национального проекта под названием «Образование», направят денежные средства в размере, превышающем отметку в 72 миллиона рублей.
 
Как отметил политический деятель, возглавляемое им ведомство провело большую работу, благодаря которой были выявлены потребности каждого муниципального образования Оренбуржья в ремонтах спортзалов школ, расположенных на сельских территориях. За счёт вышеупомянутого проекта с каждым годом возрастает охват сельских учеников спортом и физической культурой.
 
Также сообщается, обновлённые спортзалы сельских школ получат современные напольные покрытия, а стены будут окрашены долговечными красками. Кроме того, в помещениях произведут установку нового освещения и спортивного оборудования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра образования Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634663
Умерли за год
14254837
Родились за год
35069422