21:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Аэропорт «Оренбург» выставили на продажу за 1,7 млрд рублей
Аэропорт «Оренбург» выставил...
Подписка на рассылку

Аэропорт «Оренбург» выставили на продажу за 1,7 млрд рублей

6 августа 2021
4511
1 мин.
4
Аэропорт «Оренбург» выставили на продажу за 1,7 млрд рублей

Аэропорт «Оренбург» выставили на продажу. Правительство оценило акции в 1,7 млрд рублей.

Возглавляющий Министерство природных ресурсов Александр Самбурский рассказал, что новому собственнику после вступления в права предстоит выполнить ряд обязательств: отремонтировать здание аэропорта и другое имущество, выплатить все долги по лизингу. Продажа на данный момент является единственным вариантом проведения реконструкции, поскольку в бюджете денег на ее выполнение нет.

Задолженность аэропорта превысила 1,3 млрд рублей. Новому собственнику придется инвестировать в ремонт 3,5-5 млрд рублей. Власти сочли нерациональным решение тратить такие деньги на реконструкцию, поэтому выставили объект на торги. Аукцион проведут 3 сентября.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119116028
Умерли за год
18693590
Родились за год
45989540