06:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургской области создадут особую экономическую зону
В Оренбургской области созда...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области создадут особую экономическую зону

17 сентября 2021
3990
1 мин.
5
В Оренбургской области создадут особую экономическую зону

В Оренбургской области на площадках в Орске и Оренбурге создадут особую экономическую зону. Вопрос обсуждался на заседании межправительственной комиссии под председательством зампреда правительства России Юрия Трутнева.

Губернатор Денис Паслер считает ОЭЗ базой для привлечения новых инвестиций. К 2030 году ее резиденты создадут более 900 рабочих мест и оплатят налоги на сумму 3,6 млрд рублей. Правительство, в свою очередь, обеспечит их всеми коммуникациями и инфраструктурой.

Сумма вложений оценена в 1,7 млрд рублей. Планируется построить и отремонтировать более 30 инфраструктурных объектов, так как без них развитие региона невозможно. Создание ОЭЗ станет своего рода механизмом борьбы с безработицей.

Зампред правительства Игнат Петухов рассказал, что новая ОЭЗ станет результатом совместной работы властей и Корпорации развития. С ее помощью планируется перезапустить региональную экономику и открыть современные площадки с инновационными технологиями.

Персоны2 и Компании3 в новости

Министр экономического развития
1 место
Врио губернатора Оренбургской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110414258
Умерли за год
12734196
Родились за год
31328376