17:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Глава Оренбурга Ильиных подал в отставку по собственному желанию
Глава Оренбурга Ильиных пода...
Подписка на рассылку

Глава Оренбурга Ильиных подал в отставку по собственному желанию

29 сентября 2021
3489
1 мин.
5
Глава Оренбурга Ильиных подал в отставку по собственному желанию

В Оренбурге из-за отставки мэра Владимира Ильиных ожидаются кадровые перестановки. Ситуацию прокомментировали в администрации.

Ильиных написал заявление об увольнении по собственному желанию. Причины такого решения политика не называются, но в прессе появилась информация о его планах перейти в Госдуму.

Бывший градоначальник может получить мандат после отказов трех вышестоящих кандидатов: Сергея Грачева, Светланы Быковой, Дениса Паслера. Официально эти данные не подтверждены. Сергей Салмин назначен врио мэра.

Персоны4 и Компании1 в новости

Глава города Оренбурга
1 место
Быший мэр Оренбурга
2 место
Врио губернатора Оренбургской области
3 место
Председатель Законодательного собрания
4 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117895688
Умерли за год
17857842
Родились за год
43933452