05:42
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургскую область посетили 1,2 млн туристов
Оренбургскую область посетил...
Подписка на рассылку

Оренбургскую область посетили 1,2 млн туристов

1 октября 2021
4379
1 мин.
2
Оренбургскую область посетили 1,2 млн туристов

Оренбургскую область с начала года посетили более 1,2 млн туристов. Сведения предоставила пресс-служба губернатора Дениса Паслера.

В этом году Оренбург привлек приезжих мероприятиями в честь Всемирного дня туризма, подготовленными Минэкономразвития и представителями отрасли. Для наращивания турпотока запустили брендовый маршрут «Горизонты открытий» и открыли музей Черномырдина в селе Черный Отрог. Привлекал приезжих и заповедник «Оренбургский», в котором обитают лошади Пржевальского. В Предуральской степи заработал комплекс «Атмосфера. Степь».

На западе региона тоже есть интересные для туристов объекты. К примеру, в Бузулуке весь центр застроен деревянными домами, имеется национальный парк и храм, построенный благодаря поэту Державину. Не остались без внимания «Соленые озера» и Ириклинское водохранилище.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119438108
Умерли за год
18914166
Родились за год
46532196