15:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Реконструкцию путепровода в Оренбурге планируют завершить до конца этого года
Реконструкцию путепровода в ...
Подписка на рассылку

Реконструкцию путепровода в Оренбурге планируют завершить до конца этого года

3 ноября 2021
2867
2 мин.
3
Реконструкцию путепровода в Оренбурге планируют завершить до конца этого года

В областной столице работы по реконструкции путепровода, который находится по ул. Конституции СССР, завершить необходимо в этом году. Соответствующее распоряжение дал руководитель субъекта федерации Денис Паслер в рамках прошедшего на днях заседания регионального правительства.
 
По словам губернатора, речь идёт о большом и сложном проекте, протяжённость путепровода превышает отметку в сотню метров. Почти два десятка лет мост, которым соединяются Степной микрорайон и улица Терешковой, находился в заброшенном состоянии. Движение в Оренбурге должно быть как безопасным, так и комфортным, подчеркнул политический деятель. Он добавил, что благодаря путепроводу будет разгружен трафик на ул. Театральной, а также это поспособствует снижению интенсивности движения на ж/д переезде. Сверх того, будет меньше времени затрачиваться на выезд из северной части региональной столицы на федеральные автомагистрали по направлению в такие города, как Самара, Уфа, Казань.
 
До конца текущего года объект необходимо сдать в эксплуатацию, поставил задачу руководитель субъекта федерации.
 
Стоит отметить, сроки завершения соответствующих работ были продлены до конца нынешнего года. Как проинформировали представители городской администрации, в конце предыдущего месяца власти подписали дополнительное соглашение с подрядчиком в лице компании «Автодоринжиниринг». Сообщается, что на сегодняшний день готовность данного объекта превышает отметку в 85 процентов.
 
Необходимо напомнить, путепровод, расположенный по ул. Конституции СССР, был признан аварийным и демонтирован в 1992-м. В позапрошлом году региональный руководитель дал поручение о строительстве нового путепровода. Соответствующие работы стартовали в минувшем году. Что касается суммы контракта, речь идёт о 405,8 миллиона рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119292908
Умерли за год
18814726
Родились за год
46287556