15:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Салмин намерен изменить структуру администрации после вступления в должность главы Оренбурга
Салмин намерен изменить стру...
Подписка на рассылку

Салмин намерен изменить структуру администрации после вступления в должность главы Оренбурга

10 ноября 2021
3691
1 мин.
2
Салмин намерен изменить структуру администрации после вступления в должность главы Оренбурга

Сергей Салмин рассказал о своих планах после начала работы на посту главы Оренбурга. В первую очередь он изменит структуру администрации.

Салмин пригласил на руководящие должности несколько человек. Все кандидатуры проходят согласования. В Оренбурге достаточно профессионалов, но из-за серьезности работы и низких окладов не все хотят идти в мэрию. В связи с этим политик собирается пригласить людей из Бузулука.

Заработные платы сотрудников администрации не индексировались уже десять лет. Оклады колеблются от 15 тыс. до 23 тыс. рублей. Салмин намерен подготовить предложение о пересмотре ставок в сторону увеличения до 27-30 тыс. рублей. Его заместитель при этом должен получать не меньше 100 тыс. рублей.

«Каждый сотрудник администрации живет под микроскопом. Рассматривается его образ жизни, одежда, обувь, круг общения. Не все готовы выворачивать наизнанку личное, поэтому тяжело заманить профессионалов», - написал Салмин в Twitter.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Оренбурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117870278
Умерли за год
17840440
Родились за год
43890640