02:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Орск и Оренбург получат на покупку пассажирского транспорта 1,5 млрд рублей

26 ноября 2021
3736
1 мин.
1
Орск и Оренбург получат на покупку пассажирского транспорта 1,5 млрд рублей

Областная столица и город Орск получат денежные средства в размере 1,5 миллиарда рублей, для того чтобы приобрести новый муниципальный пассажирский транспорт. Такие сведения предоставил руководитель субъекта федерации Денис Паслер при обсуждении бюджета на наступающий год.
 
По словам губернатора, речь идёт о покупке современных городских автобусов с функционалом, который бы позволял оказывать услуги по перевозке маломобильным гражданам, а также обеспечивать комфорт и безопасность пассажиров.
 
Также политический деятель рассказал о финансировании образовательной сферы. В частности, в грядущем году продолжат строить и ремонтировать школьные и дошкольные учреждения, открывать современные центры цифрового развития.
 
В соответствии с национальным проектом «Образование» на протяжении трёх лет должно быть открыто более четырёх сотен «Точек роста» в малых городах и сельских школах, 4 центра ИТ-куб, 3 «Кванториума», а также центр опережающей профподготовки. Помимо этого, 466 школьных учреждений получат современные компьютеры. Запланированы и другие работы.

Кроме того, на следующий год запланирован старт работы региональной программы по капитальному ремонту детских садов. На реализацию данной задачи будут направлены денежные средства в размере, превышающем отметку в полмиллиарда рублей.
 
«Будем ежегодно ремонтировать детские сады по всему региону», – цитируют «Известия» губернатора Оренбуржья.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752308
Умерли за год
14335406
Родились за год
35267636