05:00
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье на выравнивание зарплат педагогов выделят 350 млн рублей
В Оренбуржье на выравнивание...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье на выравнивание зарплат педагогов выделят 350 млн рублей

16 декабря 2021
2925
1 мин.
2
В Оренбуржье на выравнивание зарплат педагогов выделят 350 млн рублей

В Оренбуржье на выравнивание перекоса в заработных платах педагогов выделят еще почти 350 млн рублей. Сведения предоставило правительство.

Повышение окладов ждет далеко не всех учителей. Надбавка положена тем специалистам, на которых нагрузка возросла в связи с наплывом учащихся. В список попали педагоги Бузулука, Ташлинского, Адамовского, Оренбургского районов, Новотроицка, Сорочинска и Орска.

Согласно данным с ресурсов по подбору кадров, сейчас средний оклад педагогов составляет 16 тыс. рублей. Более 30 тыс. рублей получают учителя с большим стажем, взявшим сразу две ставки. Доход в отрасли низкий, поэтому многие специалисты уезжают на постоянное место жительства в более благоприятные регионы.

Ранее Татьяна Савинова рассказала об открытии поликлиники в новом формате.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения Оренбуржья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117530378
Умерли за год
17607660
Родились за год
43317960