07:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти согласовали отставку оренбургского губернатора Паслера
Власти согласовали отставку ...
Подписка на рассылку

Власти согласовали отставку оренбургского губернатора Паслера

22 декабря 2021
4694
1 мин.
3
Власти согласовали отставку оренбургского губернатора Паслера

Оренбургская область может остаться без губернатора. Власти согласовали отставку Дениса Паслера, но сроки его ухода пока не называются.

Источники, знакомые с ситуацией, рассказали, что на данный момент Паслер ведет переговоры с федеральным центром по поводу своего ухода с поста губернатора. Сам политик слухи об отставке не прокомментировал. Четкой позиции по этому вопросу нет и у регионального правительства, но близкие к главе области люди подтвердили, что все вопросы уже согласованы. Официально об отставке сообщат либо в конце года, либо до конца февраля.

Эксперты считают, что преемником Паслера может стать сенатор Андрей Шевченко. В его окружении такую возможность опровергли, так как переход на место губернатора станет для него своего рода понижением. Назначения могут также получить депутаты Госдумы Игорь Кастюкевич и глава УФНС по Санкт-Петербургу Александр Родионов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Председатель городского совета
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119456753
Умерли за год
18926935
Родились за год
46563610