12:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России бизнес выступает за списание льготных кредитов
В России бизнес выступает за...
Подписка на рассылку

В России бизнес выступает за списание льготных кредитов

22 января 2022
2464
1 мин.
В России бизнес выступает за списание льготных кредитов

В России бизнес выступает за списание льготных кредитов под 3% годовых при сохранении 90% рабочих мест. Представитель объединения «Опора России» Александр Калинин направил соответствующее письмо Максиму Решетникову, стоящему во главе Минэкономразвития.

Предприниматели считают, что очередное ухудшение эпидемиологической ситуации и введение новых ограничений негативно повлияет на бизнес и экономику. В связи с этим было бы логичным списать все кредиты по программе ФОТ 3.0 для компаний, которые выполнили просьбу властей и сохранили рабочие места. Если чиновники выполнят требование, то предприятия смогут и дальше в полном объеме осуществлять социальные обязательства.

Программа льготного кредитования заработала в стране в марте прошлого года. Ее первый этап завершился в июле, а уже в ноябре власти объявили о запуске второй волны выдачи займов. Оформить кредитные соглашения бизнес мог до конца декабря.

В МЭР подтвердили получение письма. За счет ФОТ выстоять в кризис смогли 28 тыс. компаний, привлекших 92,2 млрд рублей. Благодаря заемному капиталу удалось сохранить 600 тыс. рабочих мест.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477123
Умерли за год
12777249
Родились за год
31434294