14:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье обсудили темпы развития муниципалитетов
В Оренбуржье обсудили темпы ...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье обсудили темпы развития муниципалитетов

23 января 2022
4447
1 мин.
3
В Оренбуржье обсудили темпы развития муниципалитетов

В Оренбуржье на заседании штаба Министерства строительства обсудили темпы развития муниципалитетов. Встреча проходила под председательством Александра Полухина.

Министр пообещал ускорить реализацию региональных и национальных проектов, находящихся в компетенции его ведомства. Каждый четверг он в формате ВКС будет обсуждать с главами муниципалитетов острые вопросы для поиска эффективного решения. Регулярный диалог и оценка проделанной работы помогут в реальном времени понимать степень выполнения целей по программам.

В рамках заседания обсуждался вопрос ликвидации аварийной ситуации в орском общежитии, расположенном на улицу Шелухина. На фоне разрушения кирпичной тумбы произошел прогиб перекрытия. Администрация собирается принять решение о ремонте после технического обследования. Полухин призвал ускорить работу и в кратчайшие сроки решить проблему.

По «Чистой воде» планируется реализовать два проекта на 227,3 млн рублей. В этом году будут построены 14 котельных, реконструировано 9500 погонных метров водопроводных труб, установлены 8 водонапорных башен. Более 1 млрд рублей получит сфера ЖКХ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110498903
Умерли за год
12792165
Родились за год
31470990