03:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье малый бизнес получил 1,3 млрд рублей в качестве поддержки
В Оренбуржье малый бизнес по...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье малый бизнес получил 1,3 млрд рублей в качестве поддержки

24 января 2022
3173
1 мин.
2
В Оренбуржье малый бизнес получил 1,3 млрд рублей в качестве поддержки

В Оренбуржье малому бизнесу по итогам года выплатили в качестве поддержки 1,3 млрд рублей. Сведения предоставил стоящий во главе Минэкономразвития Денис Гончаров.

К властям за помощью за отчетный период обратились почти 7500 предпринимателей, но только 6200 смогли получить 300 млн рублей. Отдельно миллиард потрачен на субсидирование льготного кредитования под 3% годовых, предусмотренного программой «ФОТ 3.0». По ней бизнес освобождается от взносов в течение полугода. Последующие месяцы долг погашается равными суммами.

Гончаров рассказал, что власти постоянно находятся на связи с предпринимателем. Многие из них с пониманием отнеслись к введенным из-за коронавируса ограничениям и положительно оценили оказываемую им помощь. Антикризисные меры, появившиеся в пандемию, возымели реальный результат. Во время карантина закрыть пришлось порядка 9500 компаний: кафе, рестораны, спортивные и развлекательные клубы, гостиницы. Без поддержки государства они бы обанкротились.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117748838
Умерли за год
17757272
Родились за год
43686032