04:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье на лекарства от коронавируса каждый день тратится 5 млн рублей
В Оренбуржье на лекарства от...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье на лекарства от коронавируса каждый день тратится 5 млн рублей

10 февраля 2022
3716
1 мин.
3
В Оренбуржье на лекарства от коронавируса каждый день тратится 5 млн рублей

В Оренбуржье на лекарства, применяемые для лечения коронавируса, каждый день тратится 5 млн рублей. Ситуацию прокомментировала возглавляющая Министерство здравоохранения Татьяна Савинова.

Таблетки амбулаторным больным начали выдавать два года назад. На их обеспечение выделили уже свыше 5 млрд рублей. В последнее время количество выписываемых врачами препаратов выросло, поэтому пришлось наращивать объемы финансирования.

На фоне подъема заболеваемости коронавируса ежедневные расходы региона на лекарства составили 5 млн рублей. Сейчас медикаменты за счет бюджета получают более 3000 инфицированных. Неделю назад губернатор Денис Паслер поручил выделить на эти цели 200 млн рублей. В случае отказа в предоставлении бесплатных препаратов люди могут обратиться по телефону «горячей линии» 122. Целевое использование бюджетных средств взято на особый контроль.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения Оренбуржья
1 место
Врио губернатора Оренбургской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119184008
Умерли за год
18740146
Родились за год
46104076