23:35
Пробки:   1
$
81.1371
92.2232

Паслер рассказал о новых мерах поддержки экономики Оренбуржья

31 марта 2022
4479
1 мин.
1
Паслер рассказал о новых мерах поддержки экономики Оренбуржья

В Оренбуржье внедрят новые меры поддержки оказавшейся во власти западных санкций экономики. Стоящий во главе региона Денис Паслер анонсировал их на заседании оперативного штаба.

Паслер заявил собравшимся, что у региона мало времени для переосмысления ситуации, проведения оценки рынка и занятия освободившихся ниш. Важно сформировать систему оперативного реагирования на происходящие изменения, чтобы облегчить взаимодействие власти и бизнеса.

На поддержку экономики изначально выделили 1,6 млрд рублей, но сейчас решено увеличить сумму на 1 млрд рублей. Для проектов по замещению импорта кредитная ставка будет субсидироваться, что позволит снизить ее с 13,5% до 8,5%. На эти цели предусмотрено 200 млн рублей. Впервые начинается работа по мотивированию населения в вопросе трудоустройства. 270 млн рублей выделяются на покрытие разницы между реальной и желаемой заработной платой. Сельскохозяйственные производители получат на поддержку животноводства и покупку оборудования 182 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
№1
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8204913553
Умерли за год
17896375
Родились за год
44028250